我要发帖

钱江世纪城钱江世纪公园联通信号差

江南偏南
2019-01-10 17:43:38 复制链接

      钱江世纪城钱江世纪公园区域,尤其美影国际影城内、KFC附近,联通信号丢失无法正常使用,其它部分区域无法连接4G网络网速很慢。住宅小区可能涉及物业原因基站布点比较难,不过沿江的公共市政配套应该困难不大,世纪公园人流也越来越多,请增加网络设施建设,谢谢。

本帖已推送到萧山联通分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-01-11 09:47:23
    萧山联通分公司: 本事件已受理。
  • 2019-01-11 09:53:16
    萧山联通分公司: 网友您好.您反映的信号问题,经公司网建部门核实,在新增网络信号规划内,部分区域已经在建。.建议您后期关注信号改善情况。谢谢!
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们