我要发帖

咨询安置房可以用公积金吗?

xinsui123
2019-01-10 12:02:24 复制链接

去年分了安置房,今年即将又要分房,自己每月有公积金,请问这样的情况,能用公积金的钱去付安置房的房款吗?能的话,怎么操作

本帖已推送到杭州公积金萧山分中心, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-01-10 13:25:28
    杭州公积金萧山分中心: 本事件已受理。
  • 2019-01-16 13:33:21
    杭州公积金萧山分中心:

    咨询人可以通过“购买回迁(扩面)住房”提取住房公积金,提取时需提供:

    (一) 证明材料:

    1、回迁(扩面)协议原件及复印件各1份;

    2、购房发票或统一收款收据原件及复印件各1份;其中,回迁、扩面协议应注明回迁扩面的实际支付金额、房屋地址内容,如未注明,客户还需提供资金结算单原件及复印件各1份作为提取材料。

    (二)身份证件:

      1、职工本人办理提取的:本人身份证原件。

    2、职工委托缴存单位代理人办理提取:①职工本人身份证原件(可用复印件代替);②单位代理人身份证原件。

    3、职工委托配偶、父母、子女代为办理提取: ①职工本人身份证原件;②代办人身份证原件;③与职工本人有效关系证明(如结婚证、同一住址的户口簿、出生证或独生子女证)原件及复印件各1份。

    4、职工委托其他人提取:①职工本人身份证原件(可用复印件代替);②受托人身份证原件;③委托提取公证书原件及复印件各1份。

    (三)职工本人提取金额不足实际购房支出的,其配偶、父母、子女可申请提取住房公积金,还需提供与职工本人有效关系证明(如结婚证、同一住址的户口簿、出生证或独生子女证)原件及复印件各1份。

    (四)申请人本人银行卡或银行卡号。(银行卡须有银联标识)

    已致电咨询人,告知上述情况。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们