我要发帖

马路上的大坑,有关职能部门能处理下么

一点点点点儿
2019-01-09 09:27:58 复制链接

年底了,都差不多买新车了,开在路上都是坑,小坑也就算了,那个超过10cm的巨坑可以去处理下么

1、三益线各个桥洞下面都有坑

2、金城路与市心路交叉红路灯口,金城路由东往西,红绿灯停止线不到大概10m,最右侧直行车道,有一个很大的坑

3、滨江不知道你们能不能去反应,滨兴路与江晖路交叉口,由东往西方向,右转车道有个巨大的坑

大坑希望都来填填好

本帖已推送到萧山地铁公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-01-14 07:49:09
    萧山地铁公司: 本事件已受理。
  • 2019-01-18 14:20:06
    萧山地铁公司: 收到反映后,我公司马上组织人民广场站参建方进行了情况调查及坑洞修补工作,由于近期雨水较多,金城路道路上因交通车辆碾压沉降出现了坑洞。目前已经按要求全部修补完成。今后我们将加强管养范围交通道路的巡查工作,发现异常情况第一时间进行修复处理,尽量避免或减少对公共交通的影响。我们及时与投诉人进行了沟通,并给他造成的不便表示了歉意,对方对于我们的处理方式表示认同。
最新回复 (3)
国际萧 2019-01-12 10:43:00
1
到处都是,已经见怪不怪了
问政管理员No.1 2019-01-14 14:51:48
2

网友您好,三益线问题涉及路段划分,请补充说明具体位置。滨江道路问题非萧山网络问政受理范围。

rtc1987 2019-01-14 15:13:21
3
现在在搞22688,老百姓的小事先放一边
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们