我要发帖

萧山天气咨询

雁过声
2019-01-07 10:31:56 复制链接

咨询萧山气象台,萧山已经一个月不见晴天,这样的情况是不是相较于往年同期不正常。气温低阴雨连绵的天气还将持续多久,希望可以回复一下。

本帖已推送到区气象局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-01-07 11:17:45
    区气象局: 本事件已受理。
  • 2019-01-08 11:08:38
    区气象局:

    网友,您好!

    近期持续阴雨天气是因为暖湿气流活跃,冷空气强度较弱,受冷暖湿气流交汇影响,多阴雨天气。相较于萧山历史数据,12月份降水量和降水日数均偏多,日照时数偏少,但相较于历年极值仍属于正常范围。预计12日前我区仍将持续阴雨天气。



最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们