我要发帖

关于个人所得税APP异议处理记录几天受理,几天处理问题

sfd
2019-01-04 17:22:11 复制链接

本人有幸在万象汇双十一活动中中奖,交了20%的意外所得税,但在这次下载个人所得税APP时发现万象汇把我当成员工来交税,入职时间为2018年11月1日。本人已于2018年12月31日提出异议申诉,但至今也没受理,想问这个几个工作日会受理,几个工作日能处理好?

本帖已推送到杭州市萧山区税务局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-01-07 10:00:07
    杭州市萧山区税务局: 本事件已受理。
  • 2019-01-07 10:02:54
    杭州市萧山区税务局: 网友:你好。因我单位没有个人所得税APP的相应维护权限,具体事宜请关注个人所得税APP的处理进度提示,或者拨打税务咨询热线0571-12366咨询。感谢你对税务工作的支持。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们