我要发帖

再次请主管部门给予权威说法!!!

寒冷
2019-01-04 10:37:30 复制链接

      对于“萧山蜀山西单元城厢A-04地块选址暨控规局部调整论证报告”自公示以来,周边居民(崇化住宅区果品楼A、B幢,20幢)反对强烈,且不说规划不美观,与时代发展潮流不符。周边几幢居住楼与停车场相距仅几米距离,且均为八十年代末期或九十年代初期建造,房子老旧、裂痕到处可见,停车场现规划建造四十几层的公租房,叫老百姓如何不担忧安全隐患?老百姓支持政府工作,是理所应该的义务;但领导们是否考虑到对相距只有几米远的八十年建造的百姓居住楼会造成哪些不可预估的影响?开工建造前是否聘请了专家或是权威机对周边楼房进行了实地勘探?能否出具具体明确的报告?

       假如在施工过程中,出现楼房安全问题,是否的处理预案?能否提前把预案向周边老百姓公示。

本帖已推送到区国资总公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-01-08 08:51:08
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-01-08 17:20:33
    区国资总公司: 本事件已受理。
  • 2019-01-08 17:20:37
    区国资总公司: 本事件已受理。
  • 2019-01-10 17:44:22
    区国资总公司: 萧山蜀山西单元城厢A-04地块是平台承担萧山区政府公租房年度建设任务的项目之一,其他平台也有老城区建设公租房的项目。建设地块原为水果批发市场,根据原控规为居住用地,项目已通过杭州市规划局规划论证并完成选址意见书及规划设计条件。根据控规要求允许建设高度45米的公共租赁房,并非信访中陈述的四十几层的建筑。实施中也会遵循相关建设规划条件与建设规范进行设计及施工。
最新回复 (2)
哪久夏依畅羽吧 2019-01-04 11:09:06
1
==预防  就是  打钢板桩    预应力孔   
hjj740314 2019-01-07 08:34:33
2
老小区停车问题不解决,反而把这个停车场来造房子,不知主管部门是怎么组织专家通过规划论证的。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们