我要发帖

萧山绿都世纪花城幼儿园涨价每学期两千

微信用户
2019-01-03 19:45:59 复制链接
今天接到通知 学校说每个月要涨四百 一个学期就是涨2000 说是和物价局报备过的 我们读到中班了 通知下学期涨价 我们都没有选择的余地 请问这个合规吗?

本帖已推送到区发改局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-01-07 08:26:14
    发改局(物价局): 本事件已受理。
  • 2019-01-09 16:05:05
    发改局(物价局):

    网友你好:

    根据《浙江省人民政府关于鼓励社会力量兴办教育促进民办教育健康发展的实施意见》(浙政发[2017]48号)规定,民办幼儿园收费实行市场调节价,其收费标准由幼儿园自主确定,也不需要向物价部门备案,但要按规定做好收费公示。我局经会同区教育局对该幼儿园进行了约谈协调,建议其重新研究调价时间、调价幅度,并向家长做好沟通解释工作,该幼儿园向我们反馈仍坚持原调价方案。

最新回复 (2)
所谓伊人 2019-01-08 12:17:36
1
幼儿园这是笃定大家都不可能这时候退学,新学期涨价说的过去,现在这样就是逼着你交钱!霸王!!!
萧山拌嘴 2019-01-09 15:16:27
2
我经常会在该幼儿园附近发传单,应该也算有点发言权。呵呵,幼儿园一下子涨那么多,不管各位家长受不受得了。看照片是12月底发的通知,1月份都是各位家长最忙的时候,即使要转学,手续的办理也是需要时间的,幼儿园偏偏挑这个时间,明显就是故意的。而且涨得幅度惊人。跟公办的幼儿园价格比价格差的不是一般的多。我记得有一天在那边推广传单的时候,听到接送家长说起来,好像是这个幼儿园的副院长欠钱不还,闹到幼儿园去了。。。。这幼儿园也不太靠谱啊,一整年学期的中间涨价。。做教育机构的敢做这样的事情,家长能把我们机构拆了。。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们