我要发帖

期房首付发票什么时候开

tudouttttt
2019-01-03 12:27:08 复制链接

今年购买了萧山中旅名门府的期房,但是首付款发票说要交房以后才给,这符合规定吗?

本帖已推送到杭州市萧山区税务局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-01-03 13:55:25
    杭州市萧山区税务局: 本事件已受理。
  • 2019-01-08 15:52:05
    杭州市萧山区税务局: 网友:你好。我单位工作人员已致电你解释相关政策,感谢你对税务工作的理解和支持。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们