我要发帖

萧山医院停车人员乱收费

yjwacc
2018-12-28 15:25:07 复制链接

我老婆生孩子,我车停在萧山医院,中途出去了一趟付了155元,是自动识别的,然后当天26号我又开回萧山医院,傍晚5点左右,今天我们出院,我忘记我什么时候停的,自动识别又不显示,收钱的直接告诉我是26号早上8点多进来的,收我90块停车费,我开出想起来我是26号傍晚才停的,60就够了,我丈母娘也说碰到过这种情况,既然她知道是26号进来的,我觉得不可能不知道时间,所以我有理由怀疑收费员在监守自盗。望调查清楚,不然一个连停车费都弄虚作假的医院,实在很难让人相信医院内的收费是合情合理的。

本帖已推送到区发改局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-12-28 15:47:04
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2018-12-29 10:16:14
    发改局(物价局): 本事件已受理。
  • 2019-01-03 15:34:39
    发改局(物价局): 网友你好:经了解,由于你车子在其中一天离开了停车场,且后来重新入场时自动拍照系统记录不详,前后记录时间由收费员人工计算造成差错,我们已责令医院与你协商解决。
最新回复 (1)
胡杨的夏天 2018-12-28 16:58:44
1
是的,有些人还不给你发票,没发票也可装自己口袋
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们