我要发帖

金色钱塘小区无法安装宽带

渣渣辉来啃我
2018-12-27 09:33:58 复制链接

上周刚搬家到金色钱塘,预约了电信去安装宽带,装宽带的师傅去了以后说不能装,说他们的箱子在-1楼,移动的在9楼,这家住户原来装了移动,移动把电信在造房子时候埋的线给从9楼截断剪了,现在那根线9楼--1楼那段找不到了,所以除非移动过来给重新拉线,不然就不能装;

后来打电话和移动的人沟通,移动表示:这不属于他们的业务,不管。

电信的也说,他们不会为了我们一户而重新拉线;

无奈就选择去装移动,结果移动的师傅跑去了,说端口满了不能装了,让装别的宽带。。。


现在我们那户就是个烫手山芋,移动电信都不想管,但是我们又不想装联通,选移动已经是退而求其次了,再选联通就更是不能接受了;


联系物业看是否能帮忙拉线,物业说这不归属于他们的业务。。。电信的说要拉线就要自己出钱(价格在700-1000左右)。。。


所以给电信的师傅出了个主意,问能不能找到别的户9楼--1楼不用的那段借用给我们,师傅说工作量太大,不会帮我们弄的。


在这个信息时代连个宽带都没有,特别我们还是it行业平常学习就需要网络,很焦急,求帮助解决。

本帖已推送到萧山电信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-12-27 13:47:29
    萧山电信分公司: 本事件已受理。
  • 2018-12-29 22:16:17
    萧山电信分公司: 网友您好:就您反映的情况,我们已派相关人员现场勘察,已提出解决方案,您可去就近营业厅受理装机业务,感谢您对中国电信的支持!
本帖已推送到萧山移动通信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-12-27 09:38:58
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2018-12-27 15:52:50
    萧山移动通信分公司: 本事件已受理。
  • 2018-12-29 13:17:54
    萧山移动通信分公司:

    尊敬的网友您好!

        

        我们装维人员已跟您预约12月29日下午去安装,届时如有情况变化,请再次反馈。感谢您对中国移动的支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们