我要发帖

红山农场以东萧山青少年素质教育实践基地前面横路坑洼

yhjgy
2018-12-24 08:30:16 复制链接

如下图所示,红山农场以东萧山区青少年素质教育实践基地前面的横路上(一个私人热带苗木场门口)坑坑洼洼,长期无人处理,不知道属于哪个区块。希望可以得到修善。

本帖已推送到红山农场, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-12-25 10:23:01
    红山农场: 本事件已受理。
  • 2018-12-29 16:24:32
    红山农场:

    网友你好,你所反映的问题,现答复如下:

    在获悉该地段问题后,我场立即相关召集相关职能部门及城管红山中队等单位到现场实地踏看,发现该道路长期被重车辆碾压,导致路上出现很多坑洞,部分路面凹凸不平。为此,我场采取以下措施:

    1、立即约谈了重车所属单位相关负责人,本着谁受益,谁负责的原则,由重车所在单位在近期对破损道路进行修复工作,确保道路行车安全。

    2、城管红山中队等执法单位近期要加强该路段的巡逻管理力度,对查获的超载超限车辆依法进行处罚,确保道路交通安全。

最新回复 (1)
calm 2018-12-25 10:21:58
1
不光这一段,上面的地方也是,以前还有个路灯,现在连路灯都没了,估计等着十五线通车了,以后就拆了
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们