我要发帖

厂区可以开设收费停车场么

问政管理员No.5
2018-12-21 21:06:39 复制链接

MicroInk--盼@萧山网络问政 12-21反映:

问下厂区可以开设收费停车场么?没有价格公示,出来直接收费,不知道有没有审批文件


本帖已推送到区发改局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-12-24 08:36:13
    发改局(物价局): 本事件已受理。
  • 2018-12-24 08:39:06
    发改局(物价局):

    网友您好!

    根据萧价(201737号关于进一步完善我区机动车停放服务差别化收费政策的通知第三条,除政府定价以外的停车场所经营服务者可自主定价。但根据商品和服务实行明码标价的规定必须明码标价,停车场经营者也可以推出不同组价方式。

    如该停车场没有明码标价公示,您可以反映82898915,我们会派检查人员进行监督检查。


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们