我要发帖

电信宽带能不能别弄了,把我本来的线接好行不行

dianxinchishide
2018-12-21 14:05:46 复制链接

我就想问一下义桥电信什么时候能修好,接个宽带快两个月了还没弄好,一点通知没有!直接剪,期间也不接电话不受理没个交代!!!八个亿的项目,名字说的好听,做的事跟狗屎一样,你说你半个月多少天我们都能理解!!!你快两个月了都,不要给我复制粘贴回复我!!!你们是不是还得拖个半年????你们是不是投诉什么都不吃的!!!问电信电信说政府问题,问政府,政府说电信问题!!你们不是做事你们来打皮球的吧!!

本帖已推送到萧山电信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-12-26 09:08:41
    萧山电信分公司: 本事件已受理。
  • 2019-01-02 17:24:48
    萧山电信分公司: 网友您好:感谢选择使用中国电信产品!因政府义桥小城镇建设整治,通信光缆被剪断,导致无法使用网络,给您带来不便敬请谅解!我公司相关部门一直在积极处理中,目前新线路资源已完成。
最新回复 (2)
dianxinchishide 2018-12-27 15:25:23
1
已经受理怎么撤销或者评分啊
嘞嘞勒 2019-01-02 15:21:26
2
我们罗峰社区这边的也是一样的,我给移动的打了不知道多少电话了,到现在都还没解决
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们