我要发帖

请政府关注江南国际城2000多户居民安危问题

温柔的石头
2018-12-21 09:49:40 复制链接

2000多户的大小区,入住率已经很高了,都一年了房间里手机一点信号也没,网络也没,发生火灾了打不出电话!生病了联系不到救护车!一定要出大问题才能解决吗?到现在移动、联通还是不肯进来,不解决信号问题!

不要推到讨论区,那已经是半年前的回复了!一点问题没解决,投诉干啥用?

本帖已推送到萧山移动通信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2018-12-24 13:30:37
    萧山移动通信分公司: 本事件已受理。
  • 2018-12-24 15:20:01
    萧山移动通信分公司:

    尊敬的网友您好!

       根据住房城乡建设部建标〔2013〕36号文件,《浙江省通信设施建设和保护规定》和信联信基〔2014〕243号《关于推进住宅区和住宅建筑通信基础设施共建共享的实施意见》要求,开发商需要将建筑物内的通信管线和配线设施经费应当纳入住宅建设项目概算, 同时住宅建设单位和物业服务企业应当为已建住宅建筑光纤到户改造提供便利条件,不得与任何企业签订垄断性协议,限制其他通信业务经营者平等接入、使用或者限制用户的选择权。

       根据以上文件要求,您所在小区由于物业和开发商未执行国家相关共建共享要求,导致移动有线宽带和无线网络均无法覆盖。今年3月、11月移动先后两次与江南国际城开发商方面谈判并出示相关政府红头文件,但开发商方面仍然认为其没有违反住建部、经信委相关政策,表示需要向上级请示是否与我方签约建设。由此造成您所在小区至今普遍存在移动信号弱的覆盖问题,作为移动通信方目前尚无相应对策在物业和开发商不同意和未签订网络建设协议的前提下给予解决,对此带来不便还请您及所在小区业主能向物业和开发商积极反映,促成他们与我移动通信进行网络的接入,方便住户的手机使用!感谢您的理解!




本帖已推送到萧山联通分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2018-12-21 09:54:11
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2018-12-21 09:57:21
    萧山联通分公司: 本事件已受理。
  • 2018-12-21 10:36:09
    萧山联通分公司: 网友您好.您反映的地址地下车库信号问题,经公司网建部门核实反馈,已在明年新增网络信号规划中。.建议您后期关注信号改善情况。给您带来的不便请谅解.谢谢!
最新回复 (1)
温柔的石头 2018-12-26 18:16:41
1
联通公司答非所问
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们