我要发帖

办事服务中心搬迁疑问

吃水鱼
2018-12-20 22:32:09 复制链接

月底新的办事服务中心就要搬迁了,这本来是个值得高兴的事。但是到目前为止都一直在施工,而且路过附近也能闻到比较刺鼻的装修气味,请问这么急的赶工期搬迁,到时空气质量能否达标,会不会有空气质量检测报告,对前来办事的群众以及工作人员会不会造成身体危害

本帖已推送到区审管办, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-12-21 10:14:28
    区办事服务中心(区招投标管理): 本事件已受理。
  • 2018-12-26 13:27:22
    区办事服务中心(区招投标管理): 新址装修承接公司聘请浙江方圆检测公司,严格按照室内空气质量高标准GB18883对新大楼进行检测。第一次检测是12月1日装修完成后,选取35个检测点,检测结果是甲醛全部符合正常,苯全部符合正常,Tvoc挥发性有机物值符合正常。12月24日家具全部摆放好后,中心聘请检测公司进行第二次检测,检测数据会在12月26日出检测报告。同时,现场用速测仪测试,检测结果是甲醛和苯全部符合正常,Tvoc挥发性有机物值部分地方超标,经调查,原因在于部分防火门当天在作油漆所造成。12月28日将进行第三次空气检测,预计会在30日出检测报告。
    目前,我们正在请专业空气净化公司在工作人员入驻前,以G20场馆室内空气水平为基准进行空气优化;每个柜子及办公桌摆放炭包进行除味;在工作人员入驻后,一年内摆放空气净化器,由专业公司每个月对净化器进行清洗,每三个月更换滤芯一次。
    中心已尽最大努力,为各部门的入驻及群众办事创造最优空气环境。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们