我要发帖

萧山区融创东南海小区手机信号差

Eric111
2018-12-19 13:43:36 复制链接

居住地:中国联通信号差,显示无服务,到楼下西门门诊部,信号显示无服务,更换手机,显示无服务。

工作地点:为瓜沥镇,信号显示为-109,打电话断断续续。

运营商:中国联通

询问同事,使用中国移动的服务,信号为-91,依然很差。

请问萧山区的手机信号什么时候能修复?严重影响工作以及生活。

本帖已推送到萧山联通分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-12-19 13:57:27
    萧山联通分公司: 本事件已受理。
  • 2018-12-19 13:59:31
    萧山联通分公司: 友您好.您反映信号问题,经公司网建部门核实反馈,需后期新增室内分布,增加网络信号规划。.建议您后期关注信号改善情况。给您带来的不便请谅解.谢谢!
本帖已推送到萧山移动通信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-12-19 13:55:34
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2018-12-19 13:57:25
    萧山移动通信分公司: 本事件已受理。
  • 2018-12-19 14:24:49
    萧山移动通信分公司:

    尊敬的网友您好!

        因您使用的是中国联通的号码,而中国移动的4G信号能够显示-91,那表示手机接收到基站信号电平为-91dbm,是正常的覆盖电平。融创东南海小区内移动4G基站已经开通,居民可正常使用移动4G。

        特此反馈,感谢理解!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们