我要发帖

机场轨道建设是否会征用红山农场土地

微信用户
2018-12-16 20:19:30 复制链接
机场轨道快线最近在红山农场六分场附近勘探,轨道快线的建设是否会对红山农场六分场以西、沪昆高速以东、杭甬高速以北的土地有影响,目前农户在土地上种植了苗木,想咨询此事,方便安排下一年度苗木的种植。
本帖已推送到红山农场, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-12-17 09:25:19
    红山农场: 本事件已受理。
  • 2018-12-17 10:31:10
    红山农场: 经与地铁办等主管部门联系,涉及红山地段的机场快线,无地铁站,对苗木种植无影响。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们