我要发帖

不合理的地方也需要向上级反应整改

zj336
2018-12-15 10:13:06 复制链接

靖江空港国际东门人行道被栅栏封住造成出行不便,应该打开行人口,目前翻栅栏现象增多有安全隐患,然后靖江路靖南路口左转掉头半径不够,要倒车才能掉头,存在安全隐患,并且会造成拥堵,建议车道改为左转车道。

政策是上级给的,但是不合理的地方也需要向上级反应整改

本帖已推送到靖江街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-12-17 13:45:09
    靖江街道: 本事件已受理。
  • 2018-12-24 15:00:37
    靖江街道:

    网友你好:我们已经将你 反映的情况进一步向靖江街道小城镇整治指挥部进行了反馈,据了解目前道路的中央护栏是根据上级道路管理部门统一设置的,目的是为了杜绝原先道路上乱变道、乱掉头的乱象,减少安全隐患,请理解。在此也感谢你对靖江事业的关心和关注。

最新回复 (2)
红十五线 2018-12-18 10:45:26
1
新安装的护栏都是灰色的,不知道谁想的,反光效果极差
garefu 2018-12-25 12:34:33
2
红十五线 新安装的护栏都是灰色的,不知道谁想的,反光效果极差
灰色的,感觉脏脏的
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们