我要发帖

绿都御景蓝湾:100多万元的"补差价款"去了哪里?

问政管理员No.4
2018-12-15 09:20:35 复制链接

微博网友“谁说我们只会逛吃逛吃逛吃  ”12月14日  @萧山网络问政  反映:杭州绿都御景蓝湾三期:购房除了合同备案价 为啥还要交百万元差价?绿都声称这差价不是由开发商来收取的也不知情杭州卓越房地产开发有限公司,这个公司就在售楼处5楼设有办公室,但是企查查上面绿都可是大股东,有着不可描述的关系,就算绿都睁着眼说瞎话:我们没收到款项,那是不是也泄露了业主们信息,导致每个业主都接到相同绿都销售电话去补这个所谓的差价上当受骗?而这部分款项是没有任何发票,收据

本帖已推送到区发改局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-12-17 14:35:28
    发改局(物价局): 本事件已受理。
  • 2018-12-18 19:02:47
    发改局(物价局):

    网友您好:

    您反映的绿都御景蓝湾开发商杭州卓越房产开发有限公司违规收取差价款等问题,前期你们业主代表到萧山区信访局上访时已提及。当前住建、物价、税务等部门正按照职责要求对信访内容开展调查。

    但在调查过程中,有以下个问题,需要您关注:截止12月17日,我局除了收到3份差价协议外,没有收到其它证据材料。而这些差价协议上的公章并非是开发商的。12月11日当晚浙江钱江都市频道的《范大姐帮忙》节目中展示的协议也是此类情况。因此如果您有可证明开发商收现金差价款的证据材料,也请向我们提供。物价工作人员联系电话: 82472104、82124619。

    感谢您对价格工作的支持和理解!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们