我要发帖

为什么现在有线电视的频道少了那么多

kewudedianwang
2018-12-14 16:35:59 复制链接

近期发现有线电视的频道少了那么多,为什么在没有通知的情况下,有线电视频道减少了那么多

本帖已推送到区文化广电新闻出版局, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2018-12-17 10:05:51
    区文化广电新闻出版局:申请退回该事件。 建议交由华数公司处理
  • 2018-12-17 10:10:52
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到萧山华数数字电视有限公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-12-17 10:11:04
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2018-12-17 10:50:12
    萧山华数数字电视有限公司: 本事件已受理。
  • 2018-12-19 13:37:06
    萧山华数数字电视有限公司:

    尊敬的网友: 您好!

    关于您所反映的问题为部分频道缺失。经公司系统查询,未有您的相关报修记录。现已安排所属区域营维人员上门查看故障,通过搜索频道后已有所有节目内容,此问题已解决。

            工作人员电话对您进行回访,您表示已能正常收视,就此期间给您带去不便,我司深表歉意。今后在华数产品使用中有问题可拨打我公司24小时客服热线96371进行咨询报修,我们将竭诚为您服务,谢谢!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们