我要发帖

征收集体所有土地房屋补偿标准

假期如梦
2018-12-04 13:39:33 复制链接

萧山区最新的征收集体所有土地房屋补偿标准是什么?

本帖已推送到区城乡一体办, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2018-12-04 16:54:05
    区城乡一体办:申请退回该事件。 建议有国土解释
  • 2018-12-05 08:08:50
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到市规划和自然资源局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-12-10 10:15:07
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2018-12-11 08:51:22
    市规划和自然资源局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2018-12-14 13:53:43
    市规划和自然资源局萧山分局:

    网友:您好!目前,我区征收集体所有土地房屋补偿是按照房屋重置价结合成新进行估价补偿,具体参照《杭州市萧山区人民政府办公室关于调整杭州市萧山区房屋重置价格的通知》(萧政办发[2017]24号)文件执行(文件详见附件)

    感谢您对国土工作的关心和支持!

     

                                 杭州市国土资源局萧山分局

                                                 2018年1214《杭州市萧山区人民政府办公室关于调整杭州市萧山区房屋重置价格的通知》
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们