我要发帖

两兄妹,都成家了,拆迁

xiaoshanren2
2018-12-03 12:31:11 复制链接

想咨询个问题,我有一儿一女都已经成家并生了孩子,儿子、媳妇、女儿、女婿及孙女、外孙女并且都在一个户口本,请问拆迁了的话,女婿和外孙女是否能得到安置?他们能不能拿到70方/人的安置房

本帖已推送到区城乡一体办, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-12-03 15:14:10
    区城乡一体办: 本事件已受理。
  • 2018-12-03 16:02:54
    区城乡一体办: 已经电话联系解释。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们