我要发帖

萧山两个女儿拆迁户口问题

小yu
2018-12-01 14:51:54 复制链接

萧山城中村家里两个女儿,均未婚,大女儿男朋友为农村户口,女方为农转非的居民户口。请问若拆迁期间(已赔偿未分房)内大女儿领证,但男方户口不迁入,女方户口是否需要迁出,是否还享受拆迁分房? 期间内新增人口是否纳入拆迁赔偿范围?

本帖已推送到区城乡一体办, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-12-03 08:57:21
    区城乡一体办: 本事件已受理。
  • 2018-12-04 16:55:09
    区城乡一体办: 已经电话沟通解释
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们