我要发帖

拆迁政策咨询

xiaxiaoyang
2018-11-30 15:55:58 复制链接

转城乡一体化办公室:


基本情况:

属于户籍籍制度改革前已就地“农转非”的居民和转制社区的居民(即现在全家都为非农户口

家中有户籍人口5人(我爸爸、我妈妈、我是长女,还有我妹妹,还有我的孩子),我老公是江干区集体户口。


1、拆迁政策中:多层每人安置50平方米,高层每人安置60平方米。人口按实施拆迁或申请购房时符合农村建房条件的在册人口计算。

问:在册人口是指户口在家里的吗?如果小孩要上杭州主城区公办小学,需要把母亲户口、小孩户口迁出,对拆迁安置面积是否有影响?


2、符合入赘条件的女 怎么确定?


本帖已推送到区城乡一体办, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-12-03 08:58:14
    区城乡一体办: 本事件已受理。
  • 2018-12-03 15:24:48
    区城乡一体办:

    已经与网友沟通解释。

     

最新回复 (5)
国际萧 2018-11-30 16:43:57
1
别人拼命想签农村里,你还想签出去,为了读书也不划算
国际萧 2018-11-30 16:44:03
2
别人拼命想签农村里,你还想签出去,为了读书也不划算
xiaxiaoyang 2018-11-30 16:46:44
3
国际萧 别人拼命想签农村里,你还想签出去,为了读书也不划算
为了娃的教育啊
bulaoweng 2018-12-02 12:27:40
4
鱼与熊掌兼得,可能吗?
余羊 2018-12-03 07:16:46
5
现在农村好,小孩读书看自己喜不喜欢读书,农村书读得好孩子也很多。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们