我要发帖

咨询招商局

雁过声
2018-11-30 08:39:33 复制链接

我想咨询招商局,就萧山区南片,尤其是浦阳镇的招商工作,是否有相关企业来洽谈,特别是高科技,农旅等产业。鼓励有更多的企业落户萧山南片,目前萧山南片人才流失严重,希望你们重视一下。

本帖已推送到区投资促进局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-11-30 10:39:49
    区投资促进局: 本事件已受理。
  • 2018-12-04 09:54:49
    区投资促进局:

            网友您好!首先非常感谢你对萧山区招商工作的关注和支持。目前,全区正在大力推进旅游南进规划,萧山南片乡镇正步入快速发展阶段。

            浦阳镇桃北新村、灵山村、桃源村、曹坞村、舜湖村等村均有投资意向企业与招商局以及浦阳镇接触,目前灵山的水生植物园、桃源的卓越房产、舜湖的汽车百人汇等项目都在跟进对接。

            浦阳目前最大一宗地块即登封破产处置土地,正在司法拍卖中,该地块吸引了众多企业前来洽谈,等司法拍卖结束,项目落地动工,浦阳镇将会有翻天覆地的变化。

            再次感谢你对萧山区招商工作的支持,希望你能一如既往关注我们的工作。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们