我要发帖

2016年之前已拆迁,2017年生孩子,安置面积

国际萧
2018-11-27 15:16:47 复制链接

2016年之前已经拆迁了,当时说生1个小孩有140平的安置房,可是2016年1月1日取消了独生子女证的办理,小孩2017年出生而且不打算生2胎了,这样还有140平的安置面积吗,我们是在政策出来前拆迁的,不应该按照之前的合同办事嘛。

本帖已推送到区城乡一体办, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-11-27 15:44:23
    区城乡一体办: 本事件已受理。
  • 2018-11-28 08:36:54
    区城乡一体办: 已与网友电话沟通联系。
最新回复 (1)
朱国方 2018-11-28 12:17:48
1
为什么不书面文字回复,大家一起看
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们