我要发帖

拆迁安置房购买问题

木子东
2018-11-27 13:19:27 复制链接


请问区城乡一体办:本人及配偶均为事业编制人员(未享受过房改、未拿过住房补贴),育有一子女。户口农村在册(户主为我的父亲(户改前为农名身份),目前农村房面临城中村拆迁。想了解关于后期安置房购买,我、配偶、子女(1个),三个人分别是什么标准,谢谢!

本帖已推送到区城乡一体办, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-11-27 13:53:36
    区城乡一体办: 本事件已受理。
  • 2018-11-27 14:57:14
    区城乡一体办: 已经电话沟通解释。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们