我要发帖

拆迁户口问题

微信用户
2018-11-23 21:16:52 复制链接
城厢街道某城中村一个家庭。家中父母生育两个女儿,大女儿招了上门女婿,大女婿落户本家。 现小女儿已适逢结婚年龄,那么结婚的话,小女儿的老公户口(老公是农村户口)还能迁进来吗? 村里有一种说法是小女儿结婚以后户口(非农户口)一定要跟着老公的户口?结婚以后就不再是这个村的户口?是这样的吗? 希望给予解答,谢谢。
本帖已推送到城厢街道, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2018-11-26 15:20:16
    城厢街道:申请退回该事件。 拆迁政策解释请交由一体办调处;户口迁移问题请交由公安局派出所调处。
  • 2018-11-26 15:31:09
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到区城乡一体办, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-11-26 15:31:27
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2018-11-26 16:05:16
    区城乡一体办: 本事件已受理。
  • 2018-11-28 08:37:35
    区城乡一体办: 已与网友电话沟通联系。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们