我要发帖

关于拆迁户改问题

Eye
2018-11-22 17:11:15 复制链接


你好 我是闻堰街道村民,我想咨询下关于拆迁政策问题,关于农嫁农 男方户改问题,政策组说区一体办有文件,如果男方在2017年1月1日前发生户改,出嫁女就可以享受安置,超过这个时间节点就不能被安置,我想问下是否有这个政策?是不是以2017年1月1日这个时间节点为准?
本帖已推送到区城乡一体办, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-11-23 09:05:59
    区城乡一体办: 本事件已受理。
  • 2018-11-23 16:06:29
    区城乡一体办: 已与网友电话沟通解释
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们