我要发帖

拆迁政策有问题

金号
2018-11-21 16:49:24 复制链接

我是2011年新塘乡下畈朱拆迁户.我原来是因铁路土地征用工.做了几年儿子后来户口迁我单位.过了两年单位倒闭我和我儿子户口又回到下畈朱.儿子长大讨了农村户口媳妇.孙子也是农村户口.现在我孙子不能享受独生子女一赔2政策.我想不通.当年我们为国家铁路才出去的.我们不出去儿子也不会出去.我能享受全部政策儿子就不能.孙子是农村户口媳妇也是.如媳妇孙子是非农有道理不能享受.是农村户口按照非农算没道理.我们老百姓有冤去说.一句官话按政策办.政策要碰到问题才会改进.为什么牺牲老百姓呢.400多平方拆掉赔350

本帖已推送到区城乡一体办, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-11-22 13:26:27
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2018-11-23 13:25:52
    区城乡一体办: 本事件已受理。
  • 2018-11-23 16:29:47
    区城乡一体办: 已与网友电话沟通联系。
最新回复 (1)
朱国方 2018-11-23 16:36:26
1
都是一个个电话沟通,就当是解决了。组织静坐的有没有
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们