我要发帖

杭州市萧山区新街街道郡望府联通信号差

台球宝贝儿
2018-11-21 10:45:56 复制链接

杭州市萧山区新街街道郡望府小区中国联通信号差


新街街道郡望府小区一共14栋27层高楼小区交付入住一年了,


所有电梯和地下车库-1 -2和-3没有联通手机信号更没有2G和3G 4G 网络信号,


多次电话中国联通10010投诉都没有解决,


三个月前投诉12345杭州市长热线后 中国联通电话联系我说补贴200元话费 然后加紧安装信号器,


现在三个月又过去了 所有地下车库和电梯还是没有手机信号。


联通他们做事太拖拉了,入住一年了也不解决问题。


请网络管理员转发相关监督部门 督促中国联通这个企业赶紧解决问题,谢谢!


本帖已推送到萧山联通分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-11-21 14:11:45
    萧山联通分公司: 本事件已受理。
  • 2018-11-21 14:15:08
    萧山联通分公司: 友您好.您反映的电梯和地下车库信号问题,经公司网建部门核实反馈,前期的布线工作已完工,设备安装工作正在落实。.建议您后期关注信号改善情况。给您带来的不便请谅解.谢谢!
最新回复 (4)
台球宝贝儿 2018-11-21 11:00:19
1
您好,感谢您的留言。

        建议您进一步向相关企业反映,协商解决。中国联通集团服务质量监督电话号码为10015。若无法达成一致,您可参考《电信用户申诉处理办法》有关规定,提供详实书面材料,向当地电信用户申诉受理机构申诉,联系电话:省会城市(直辖市)电话区号+12300。您还可以参考《电信用户申诉处理办法》有关规定,向全国电信用户申诉受理中心(电话010-12300)进行申诉。01012300全国电信申诉受理中心的申诉需要采取书面方式,请您将具体申诉内容(如发生问题时间、向企业投诉情况、真实姓名、联系电话及通信地址等。)通过以下渠道提交:网址:  www.chinatcc.gov.cn,邮箱:accept@chinatcc.gov.cn,地址:北京市西城区月坛南街11号电信用户申诉中心,邮编100045。传真:01012300按语音提示操作。

        感谢您对我部工作的关心和支持。   
 
台球宝贝儿 2018-11-21 11:00:55
2
联通不要继续打哈哈了,赶紧解决问题才是正确的道路!!!!!!!!!!
weijunweijun 2018-11-22 16:20:14
3
三大电信商都是这样子,对于这样的回复,我们表示很苍白,很无力!!!
小黑猫 2018-12-11 10:12:53
4
我已经换电信一年了,当初投诉到工信部给我家装了个信号放大器
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们