我要发帖

瓜沥办事中心窗口太慢

hzxsdwhj11
2018-11-20 11:08:07 复制链接

瓜沥镇办事中心,医保窗口太少,办一个号的业务时间要等10多分钟

观察现场,有的窗口一上午只办了三个人

,忙的窗口要办事上午有50多人,等的人要等1个多小时以上

其他一大批窗口工作人员空在哪里,没有人办业务

领导们有没有下来现场看看等待的人员

请问

就不能加一个窗口,或者找一个空的窗口固定兼职办另一个业务,好多都空在那里

医保办事每次都要等一个小时的

数字证书这个窗口,天天空着,今天一上午只有3个人办了事,医保窗口天天上午50多人办事

本帖已推送到区审管办, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-11-20 15:26:09
    区办事服务中心(区招投标管理): 本事件已受理。
  • 2018-11-22 11:06:29
    区办事服务中心(区招投标管理): 目前,区人设局已经在推进社保事项下放镇街,“就近办”。下一步瓜沥社保计划将窗口打通,实现“一窗通办”,将一定程度缓解窗口排队现象。
最新回复 (1)
Believe 2018-11-20 18:52:08
1
应该像企业一样,施行多岗位“多能功”。。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们