我要发帖

拿了单位的住房补贴,是否会影响拆迁安置房的分配

夏花泡沫
2018-11-15 14:59:08 复制链接


  刚工作的时候单位给申请了住房补贴,工作5年了也就拿了2万元吧,重点是这钱也是拿不出来的,那么现在拆迁了问题来了:

问题一:拿了住房补贴,还能拿拆迁安置房吗?

问题二:如果能拿拆迁安置房,是成本价还是安置价,价格分别是多少?

问题三:住房补贴一直未用,能否退回,不想影响安置房的分配?

本帖已推送到区城乡一体办, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-11-16 08:30:18
    区城乡一体办: 本事件已受理。
  • 2018-11-16 08:43:46
    区城乡一体办: 已与网友电话沟通联系
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们