我要发帖

义桥有垃圾清运人员焚烧垃圾减轻负担

萨拉拉
2018-11-14 07:52:37 复制链接
义桥茅山运河桥右转往新坝方向桥下有个垃圾堆水泥做的,清运人员每天焚烧垃圾减轻负担,经常大火冲天烟雾缭绕,询问附近村民都说是清运人员焚烧,义桥很多村都存在垃圾清运人员焚烧垃圾,新坝上埠山上垃圾堆也是清运人员焚烧。义桥在改造,在美化,我想环境保护才是重点吧,对老百姓的健康影响有多大啊。希望我们义桥变美变好,变成大氧吧,而不是毒气的罪恶之源。希望政府有措施,因为反馈到村里都是不了了之。
本帖已推送到义桥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-11-15 07:42:38
    义桥镇: 本事件已受理。
  • 2018-11-21 14:12:35
    义桥镇:

    针对网友反映的两处垃圾焚烧点,经镇政府工作人员现场查看,确实有垃圾焚烧的痕迹。对此,工作人员已再次督促村委务必做好环境卫生管理工作,杜绝垃圾焚烧行为。同时,镇政府职能部门在后续工作中也会加大巡查力度。

最新回复 (1)
萨拉拉 2018-12-01 13:20:08
1
2018年11月30日路过桥下垃圾堆,依旧看见大火连天,这种连政府都管不好了吗?这种清运人员不能惩罚或者辞退吗?作为普通老百姓除了跟政府反应也没有别的办法了。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们