我要发帖

关于公积金放款时间

一棵柳树
2018-11-13 11:17:48 复制链接

我于今年7月份申请公积金贷款,9月18日收到审核通过短信,但是到现在还未贷款下来。请问我还要等多久,影响等待时间的因素要哪些?在当下全区推行最多跑一次的背景下,公积金贷款我们确实似乎只要跑一次,但是这个事情却一直没办成,我们应该等多久,最好给一个准信。

本帖已推送到杭州公积金萧山分中心, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-11-13 11:28:54
    杭州公积金萧山分中心: 本事件已受理。
  • 2018-11-14 11:38:42
    杭州公积金萧山分中心:

    你好,首先感谢你对住房公积金萧山分中心工作的关心和支持。关于你反映的问题,现回复如下:

    经查信访人购买大江东润东府住房,经工行江东支行申请公积金贷款,11月12日已放款。具体申请时效节点如下:客户面谈9.6;银行初审后系统登记9.11;分中心审批通过9.18;办证中介送不动产办理抵押9.26;抵押实现回分中心11.7;分中心放款审核11.9;银行放款11.12。分中心审批时效6个工作日完成,符合规定的审批时效要求。

    我们将以上情况电话告知该职工,该职工表示满意。

    如仍有公积金方面的疑问,也可拨打12329-1、12345-2公积金服务热线咨询。

最新回复 (1)
一棵柳树 2018-11-14 13:54:47
1
感谢问政平台,感谢公积金中心,当时短信确实没收到,但是跟银行核实了,已放款,谢谢。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们