我要发帖

华数宽带问题

咋暖还春
2018-11-06 10:11:27 复制链接

宁围拆迁,在宁围的家里宽带到19年5月到期,目前居住在北干街道华数宽带也已安装了2年。家中老人去咨询结果是,不能将宽带移机到目前居住的北干小区,因目前居住小区已经有安装华数宽带,那么是否可以累积月份。答复,不能累加,只能移机。我想说这个太不人性化了,那么就只能白白浪费了。

我想问下,这个可否有规定。

本帖已推送到萧山华数数字电视有限公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-11-07 08:36:58
    萧山华数数字电视有限公司: 本事件已受理。
  • 2018-11-07 09:13:07
    萧山华数数字电视有限公司:

    尊敬的网友: 您好!

    关于您所反映的问题经系统查询:宁围居住地华数宽带为20M,到期时间为2019年5月8日;城区北干街道居住地华数宽带为50M,到期时间为2021年3月10日。关于您反映的宽带使用顺延使用一事,考虑到您家拆迁的特殊性,现已和您电话进行沟通并作协调处理。日后如遇问题,请您拨打我司24小时客服热线96371联系,我们将竭诚为您服务,谢谢!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们