我要发帖

帮忙解决宁围文明路幸福时代小区的完整性

幸福时代
2018-10-30 14:44:36 复制链接


    宁围文明路幸福时代当初是区供销社开发的小区,那时可能是识及到后面农户的出路问题而在小区几幢房子中间留出了两三条小路,现在后面的农户房子已经拆除,为了提升小区形象和安全希望区镇两级在合适的时候帮助我们把小区中间马路封闭好,然后拆除每幢的小围墙而形成一个整体整洁的小区.谢谢。

本帖已推送到区供销联社, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-12-14 13:59:38
    问政管理员1:修改部门。 万丰房地产开发公司
  • 2018-12-14 14:09:53
    区供销联社: 本事件已受理。
  • 2018-12-14 15:58:17
    区供销联社: 网友您好:相关问题已列入明年改造计划,除了中间围墙拆除,还将合理设置停车位,小区门口改造提升,安装道闸等设施。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们