我要发帖

楼塔镇天然气管道安装

浩浩荡荡
2018-10-18 21:07:06 复制链接

1.请问楼塔镇云福嘉苑前段时间挖路安装的天然气管道是否已经具备通气条件?

2.请问楼塔镇云福嘉苑小区安装天然气管道入户要向哪一个部门申请安装?

本帖已推送到区住房和城乡建设局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-10-19 10:55:18
    区住房和城乡建设局: 本事件已受理。
  • 2018-10-19 11:03:35
    区住房和城乡建设局:      您好! 非常感谢您对我们工作的关心。根据您反映的情况,我们立即进行了解核实。
         经了解得知,目前,楼塔镇云福嘉苑段燃气管线正在进行施工,暂不具备通气条件。若该小区业主申请安装管道燃气,需征求广大业主的意见,在统一意见后,由该小区业委会或物业公司统一向杭州萧山管道燃气发展有限公司申请安装。给您及广大市民朋友带来诸多不便,敬请谅解。
         再次感谢您对我们工作的关心,希望您一如既往地支持我们的工作。



                                                                                     萧山区住房和城乡建设局

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们