我要发帖

请求华数电视线路进入南润名座小区

六百万的小猫
2018-10-18 10:15:04 复制链接

蜀山街道南润名座小区目前只有电信一家的线路,我在其他地方办理华数的数字电视,现在却因为没有资源无法移机至当前的住所。请求萧山华数数字电视有限公司能将华数的光缆资源布入小区,把数字电视和华数宽带都开通。

本帖已推送到萧山华数数字电视有限公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-10-18 10:44:57
    萧山华数数字电视有限公司: 本事件已受理。
  • 2018-10-19 16:10:15
    萧山华数数字电视有限公司:

    尊敬的网友: 您好!

    关于您所反映的问题经核实:您所居住的南润名座小区由于房产开发商未按规定缴纳相关配套设施费用从而导致小区内未预埋华数线路,我公司相关部门工作人员已多次与房产开发商进行沟通未果,建议您也可以向您房屋所属房产开发商处进行反映。

    非常感谢您对我公司的工作给予支持,如日后有关华数产品使用中有问题可拨打我公司24小时客服热线96371进行咨询报修,谢谢!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们