我要发帖

亚运会快递投递问题

微信用户
2018-10-17 13:03:36 复制链接
今天有快递到农业大厦,结果没有通知就放在了妈妈驿站,以前都是送到收件地址,或者放在楼下的丰巢,联系快递让放在楼下丰巢,告知以后快递都要放在妈妈驿站自取,说是政府规定,想问下现在是不是有这样的规定,只能放妈妈驿站,不能放丰巢
本帖已推送到萧山邮政局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-10-18 14:10:45
    萧山邮政局: 本事件已受理。
  • 2018-10-18 14:20:06
    萧山邮政局: 您好,收到问题,现反馈如下:1.目前未知您收到的快递是属于哪家快递公司,萧山邮政分公司无法对其他快递公司进行监管,萧山区快递行业监管由萧山区邮管局负责,如有相关亚运快递投递问题,根据邮管局规定执行,我司与邮管局分属不同单位并受邮管局监管;2.如政府规定通知,快递存放驿站,遵照政府规定执行,我司只能对邮政投递包裹进行相关查询。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们