我要发帖

东方海岸小区北门门口6号楼下物业把垃圾堆成一座大山,,蚊虫乱飞,臭气熏天,严重影响生活,业主强烈要求搬走

christine2002
2018-10-16 13:03:09 复制链接

萧山区闻堰镇滨江房产东方海岸小区北门门口,物业在6号楼下将垃圾堆成一座大山,臭气冲天,蝇虫乱飞。

此垃圾堆从交房开始到现在,已经堆了快一年,严重影响业主生活,6号楼业主家里全是虫子,根本没法生活,业主强烈要求搬走。

更夸张的是物业居然允许外面的车开过来,将垃圾直接倾倒在垃圾山上,物业收了业主每户1000块的垃圾清运费,完全不作为,将垃圾直接堆在门口,还让外面的车过来当垃圾,滨江物业把小区当什么了,把业主当成什么?为什么环保局没有来管,为什么外面的车会专门开过来倒,要求物业解释清楚!

已经跟物业反映多次,物业百般推脱,说垃圾山的责任在萧山政府,政府没有批地,允许物业堆在门口,那么请政府出来说清楚,是谁允许这么大的垃圾山堆在小区门口的?是谁允许外面的垃圾也来倒在小区门口的!


业主在家里直接可以俯瞰整个垃圾山


10月16日上午这个面包车从外面马路公然开过来,倾倒在垃圾山上,物业还指挥铲车、行人,给这个车让路!为什么物业让外面的垃圾也堆到小区门口?这就是滨江物业!



本帖已推送到湘湖新城•闻堰街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2018-10-16 15:20:57
    湘湖新城•闻堰街道: 本事件已受理。
  • 2018-10-23 13:09:45
    湘湖新城•闻堰街道:

    尊敬的网友,你好!

    你反映的情况属实,该小区处于装修旺期,物业清理建筑垃圾不及时造成。经社区协调,物业已联系清运单位在5—7天内清运完毕。

最新回复 (5)
christine2002 2018-10-16 14:09:48
1
3.1的物业费,换来的就是这种服务!请大家都到东方海岸北门参观下,极其壮观
雪莲dwl 2018-10-16 18:11:20
2
小区顶层住户家里都有很多小虫子,一到晚上不能开窗不能开灯,不然虫子全进来了,这和东方海岸一线江景相差太悬殊了,滨江物业真的要好好管管了。
雪莲dwl 2018-10-16 18:11:34
3
小区顶层住户家里都有很多小虫子,一到晚上不能开窗不能开灯,不然虫子全进来了,这和东方海岸一线江景相差太悬殊了,滨江物业真的要好好管管了。
christine2002 2018-10-29 11:05:44
4
根本没有清理完,现在又开始堆了
christine2002 2018-10-29 11:05:47
5
根本没有清理完,现在又开始堆了
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们