我要发帖

请问如何更改会计证信息

wsyymm
2018-10-15 10:19:49 复制链接

今天才发现我在2011年领取的会计初级证信息并没有自动录入在会计证信息中,是需要填写更改信息的。我想网上自己申请更改,但是发现输入完信息后没有按规定需要提交照片的地方,而且也不能提交。现在我不知道是不是需要去哪个部门现场填表才能修改过来?请帮我反应一下问题,谢谢了!

本帖已推送到区财政局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-10-15 10:37:01
    区财政局: 本事件已受理。
  • 2018-10-16 15:00:58
    区财政局:

        详细情况已与当事人电话联系并回复。


    萧山区财政局

    2018年10月16日

最新回复 (1)
wsyymm 2018-10-15 18:59:33
1
请帮我撤销问政,谢谢!是我电脑的问题,现在已经搞定了。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们