我要发帖

华数大坑

梦在萧然
2018-10-13 11:37:41 复制链接

刚装了两三天的华数机顶盒,遥控器反应不灵敏,售后上门调整了机顶盒的位置,现在发现还是反应不灵敏。打华数客服电话竟然让我去营业厅重新购买一个。这也太坑了吧?钱也太好赚了吧?那这样每次拿破遥控器来骗客户就好了啊,一年卖出的遥控器能绕地球三圈了吧。

本帖已推送到萧山华数数字电视有限公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-10-15 09:41:18
    萧山华数数字电视有限公司: 本事件已受理。
  • 2018-10-17 16:59:31
    萧山华数数字电视有限公司:

    尊敬的网友: 

           您好!

    关于您所反映的问题经核实由于机顶盒放置位置的问题导致接收效果不灵敏,后续我公司维修工作人员已上门处理已能正常接收。对于来电建议您重新购置遥控器一事,通过录音核实工作人员根据您办理机顶盒时间为您直接通知维修工作人员上门检测处理,未有重新购置遥控器。

    非常感谢您对我公司的工作给予支持,今后在华数产品使用中有问题可拨打我公司24小时客服热线96371进行咨询报修,谢谢!

最新回复 (1)
wsyymm 2018-10-19 12:03:40
1
以后遥控器换了淘宝买吧,便宜。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们