我要发帖

投诉萧山电视台

雁过声
2018-10-11 19:43:20 复制链接

我要反映萧山广播电视台,FM107.9每周有大江东之声,瓜沥之声,为什么没有临浦之声。这明显是不公平,临浦组团是萧山三大组团,虽然经济发展没有义蓬和瓜沥发达,但是瘦死的骆驼比马大,这地位也是不容忽视的。希望你们多多报道临浦组团的新闻,多播些萧山南片美丽乡村的广告,多拍些萧山宗祠文化,浦阳江水文化,八年抗战的纪录片。多来河上浦阳进化等乡镇来采风。不要让别人以为萧山只有湘湖,而是有广阔的南花园。


本帖已推送到萧山广播电视台, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:2分)
  • 2018-10-12 15:35:13
    萧山广播电视台: 本事件已受理。
  • 2018-10-16 10:30:58
    萧山广播电视台:

        感谢忠实的观众对我们节目的关注和喜爱。大江东之声和瓜沥之声是两档联办节目,联办节目需要对方单位也有意向,并大力配合和支持才能共同完成。我们会更加努力将节目做得更好。感谢观众为我们提出宝贵的建议。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们