我要发帖

益农东村每到晚上就有一股烧秸秆的味道,很严重影响晚上睡眠

m1095957756
2018-10-06 21:17:30 复制链接

 

本帖已推送到益农镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-10-08 09:26:33
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2018-10-08 16:07:14
    益农镇:

    网友“m1095957756”您好!东村村委进行了实地调查,有异味的地段位于东村5组,走访周边企业后,未发现有排放异味的企业,通过向周边农户询问,得知早几天有人在焚烧秸秆。目前,村委已通知附近村民和苗木承包户严禁焚烧秸秆,并电话告知您调查结果,感谢您对环境保护的关心和支持,祝您生活愉快。

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-10-09 13:50:47
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们