我要发帖

义桥新坝村上埠山上厂子焚烧工业垃圾,严重污染环境

萨拉拉
2018-10-01 05:21:32 复制链接

新坝村上埠山上有个扔垃圾的水泥浇筑的地,每天早上四点多就有人在那里焚烧垃圾,导致村民每天被臭味熏醒,污染环境严重,影响村民日常生活。希望有关部门能解决下这个问题,都说在争创美丽乡村,希望能让村民回归正常的生活环境。

本帖已推送到义桥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-10-08 13:50:54
    义桥镇: 本事件已受理。
  • 2018-10-10 14:10:47
    义桥镇:

    根据网帖反映的情况,镇政府职能部门已要求村委进一步做好村庄环境卫生工作,及时垃圾清运。同时,加强对村属企业的监管,一经发现有企业存在焚烧垃圾等污染环境行为的,及时上报环保部门予以查处。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们