我要发帖

辅房整治不公平(麻烦转区“三改一拆”办

jhgl09
2018-09-30 12:58:10 复制链接


麻烦转区“三改一拆”办。

三改一拆办你好:

    近几个月来,拆农民房屋围墙内的和围墙外的车房辅房。我们益农镇益农村的书记村长绝不公平。该拆未拆的很多很多。我要举报:位于村委会东侧的周春阳家。他家围墙内造了2间车库。虽然不超60方。也不是彩钢棚、房。但它把车库门开在围墙外面,超过围墙1米左右。也就是2间车库一共超出围墙外近10个平方。既违反了你们三改一拆的验收政策(第1条),又严重影响通行和环境。造成东边户围墙不在同一直线上。请立即查处并拆齐到围墙相平。

   既然要拆农民违建辅房,如同一个村,不公平,造成极大反差和民怨。请镇领导,区“三改一拆”办现场来督查。如拆的这么不公平,并请免除村长书记职务。谢谢。


本帖已推送到益农镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-09-30 16:14:29
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2018-10-11 15:47:22
    益农镇:

    网友“jhgl09”您好,农村建造附房主要是为了生活便利,建造附房原则上要符合村庄规划,但是也要尊重户主的意愿。由于农村村庄规划普遍落后、且不合理规范,周春阳家的情况在农村也较为普遍。考虑到实际情况,职能部门将对接所在村,在美丽乡村创建时对此类情况进行适当调整,以进一步达到美丽乡村创建要求。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们