我要发帖

益农镇兴农小区附近喷水车等红灯不关水把小孩喷了一身泥

Asika
2018-09-28 13:46:13 复制链接

早上九点半左右,益农镇喷水车在等红绿灯时不顾周边人行道上行人不关喷水开关。行为霸道!把六个月的婴儿喷了一身泥,吓坏了孩子!



本帖已推送到益农镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-09-28 16:26:51
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2018-10-08 09:28:02
    益农镇: 网友“Asika”您好!喷水车所属保洁公司已上门进行了赔礼道歉。也取得了您的谅解。保洁公司将在今后的洒水作业中更加仔细谨慎,尽量避免类似情况再次发生,祝您生活愉快。

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-10-09 13:56:16
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们