我要发帖

中央电视台4k

少年1
2018-09-28 09:21:27 复制链接

中央电视台4k频道10月1号上线那么萧山华数会有么?

本帖已推送到萧山华数数字电视有限公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-09-28 09:49:30
    萧山华数数字电视有限公司: 本事件已受理。
  • 2018-09-29 11:29:27
    萧山华数数字电视有限公司:

    尊敬的网友: 您好!

    关于您所反映的为:由中央广播电视总台开办,在中央电视台制作播出的中央电视台4K超高清频道,目前萧山华数技术部门已完成设备安装和调试,10月1日起萧山华数用户可通过4K机顶盒进行该超高清节目的收看,频道号为:589。

    非常感谢您对我公司的工作给予支持,您可关注我公司微信公众号“萧山华数”或拨打我公司24小时客服热线“96371”了解更多的华数产品内容,谢谢!

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-09-29 12:13:29
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们