我要发帖

四无企业整治

莫建军
2018-09-25 12:26:44 复制链接
你好,我是一家闻堰的塑料制品企业,没有排污许可证,是否要关停,停掉员工如何处理,企业是否有补贴?
本帖已推送到区经济和信息化局, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2018-09-25 14:35:29
    区经济和信息化局:申请退回该事件。 该事件归属地闻堰街道答复
  • 2018-09-25 14:46:27
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到湘湖新城•闻堰街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-09-25 14:46:39
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2018-09-25 15:24:22
    湘湖新城•闻堰街道: 本事件已受理。
  • 2018-09-30 08:50:42
    湘湖新城•闻堰街道:

    尊敬的网友,您好!

         

        经查,网友反映的企业为杭州斯乐恩塑胶有限公司,该企业租赁于黄山五金工业园区内的杭州钱江实业有限公司,经查,存在该塑胶公司存在环保手续不齐全和安全隐患,目前,已责令企业停产搬离。对于,不符合要求的租赁企业政府不做任何补偿。

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-09-30 09:01:49
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们